Микрофинансовая организация

Визит международных консультантов АМФОК

15 апреля 2008 г.

Визит международных консультантов АМФОК

Всемирный Банк разработал Программу обучения для микрофинансовых организаций (МФО). Программа проведения обучения и оказания технической помощи состояла из трех частей:
Часть 1. Институциональное развитие
Часть 2. Стратегический маркетинг на селе
Часть 3. Установление связей для получения коммерческих кредитов
Предлагаемые модули обучения были специально разработаны для организаций, занимающихся микрофинансированием в Казахстане, и основаны на лучших мировых практических методах, применяемых в секторе микрофинансирования. Проведением обучения занималась группа международных и национальных консультантов, имеющих практический опыт в области микрофинансирования.


Рубен Саммерлин - опытный эксперт-практик и консультант в области микрофинансирования. Он занимал должность Менеджера по финансовым организациям «FINCA» и являлся Директором FINCA в Гаити. Господин Саммерлин – партнер-учредитель «Alternative Credit Technologies LLC» (Альтернативные Технологии Кредитования), ориентированной на клиента фирмы, которая занимается предоставлением качественных услуг по управленческому консультированию и консультативных услуг для малого бизнеса и микро-предприятиям финансового сектора. Рубен Саммерлин


10-12 апреля 2008 года в рамках Второго Проекта Пост-Приватизационной Поддержки Сельского Хозяйства консультанты посетили микрокредитную организацию «Sator» (Республика Казахстан, г.Петропавловск). Целью проекта явилось расширение доступа МКО к коммерческому финансированию и увеличение численности клиентов в городской и сельской местности, которым будут предоставляться кредиты в рамках схемы микрофинансирования.

Назад