Микрофинансовая организация

Участие в 16-ой ежегодной конференции МФЦ «Микрофинансирование 2.0: Зарождение новых источников», состоялась 28-30 мая в городе Будва, Черногория.

10 июня 2013 г.

Участие в 16-ой ежегодной конференции МФЦ «Микрофинансирование 2.0: Зарождение новых источников», состоялась 28-30 мая в  городе Будва, Черногория.

16-я ежегодная конференция МФЦ «Микрофинансирование 2.0: Зарождение новых источников», состоялась 28-30 мая в  городе Будва, Черногория. 

«Данная конференция,  прежде всего, посвящена оптимизму и инновациям. И хотя важно признать проблемы, с которыми в течении последних лет столкнулась вся отрасль, мы твердо верим, что можем и должны направить наши совместные усилия на превращение кризиса в возможности и воспользоваться прошлыми неудачами в качестве катализатора для дальнейших позитивных и устойчивых изменений» - сказано в приветственном слове представителя МФЦ Гжегожа Галусека.

Мероприятие собрало более 450 участников: представителей микрофинансового рынка Европы и Азии, инвестиционных фондов, консалтинговых и ИТ-компаний, политиков и представителей частного сектора

На конференции обсуждались актуальные вопросы развития рынка микрофинансирования. Особую роль участники и организаторы отвели вопросам социального воздействия микрофинансирования на жизнь социально незащищенных слоев населения и микро-предпринимателей различных стран. Каждый из семинаров конференции был посвящен новым, актуальным проблемам, таким как использование технологий с целью достижения баланса качества и масштаба, социальным средствам массовой информации, которые в состоянии изменить ранее негативное общественное мнение о микрофинансах, защите потребителей, позволяющему одновременно решать социальные и экономические вопросы и многое другое. В завершающей части конференции были консолидированы инновационные идеи, которые обсуждались в течение предыдущих дней конференции.

Назад