Микрофинансовая организация

Объявление для клиентов

19 марта 2020 г.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

МФО «SATOR»  сообщает об участии в реализации антикризисных мер и поддержке населения в период действия чрезвычайного положения в Республике Казахстан. В связи с этим  мы готовы оказать поддержку клиентам нашего МФО:

1.      В период действия чрезвычайного положения не начислять штрафы и пени по просрочке платежей, возникшей у заемщиков в результате ограничений, связанных с чрезвычайным положением в Казахстане. Данная мера распространяется на заемщиков МФО, вышедших на просрочку  с 17 марта 2020 г.  Обращаться в МФО с заявлением нет необходимости.

2.      После принятия и вступления в силу соответствующих поправок в законодательство РК на период чрезвычайного положения прекратить начисление процентного вознаграждения по беззалоговым потребительским микрокредитам физических лиц, по которым просрочка платежа составляет свыше 90 дней. Обращаться в МФО с заявлением нет необходимости.

3.      Для индивидуальных предпринимателей и субъектов малого и среднего бизнеса, финансовое состояние которых ухудшилось в результате введения ограничений, связанных с чрезвычайным положением в Казахстане, в индивидуальном порядке будет рассмотрена возможность предоставления отсрочки по исполнению обязательств по микрокредитам на срок до 90 дней и пересмотра графика погашения задолженности. В процессе рассмотрения заявления МФО может запросить необходимые подтверждающие документы и сообщит заемщику о результатах рассмотрения. Заявления необходимо направлять на электронный адрес:

По всем интересующим вопросам обращаться по следующим контактам:

                      

Филиал в г. Алматы

Телефоны:

+7 (727) 265-85-53,

+7 (771) 380-52-65,

+7 (707) 580-51-71

Головной офис в г. Петропавловске:

Телефоны:

+7 (7152) 36-39-00,

+7 (776) 636-39-00

 

 

Назад